Traders Union RSS Поиск
×
logo

Сбербанк: Массовое заражение смартфонов клиентов — фейковая новость

Клиентам Сбербанка вирус-троянец не угрожает
Сбербанк сделал заявление о том, что никакой угрозы от вируса-троянца Android.BankBot.358.origin для его клиентов нет. Всем клиентам самого крупного российского банка обеспечена надежная защита, говорится в релизе кредитной организации.

В четверг компания «Доктор Веб», разработчик антивирусных программ, распространила новость о том, что ее специалисты выявили вируса-троянца Android.BankBot.358.origin, атакующего клиентов Сбербанка. По их данным, новыми модификациями этого вируса заражены уже свыше 60 тысяч устройств, и злоумышленники могут похитить у клиентов банка порядка 2,7 млн рублей со счетов смартфонов на базе Android.

В свою очередь, специалисты Сбербанка говорят, что сообщение «Доктора Веб» не соответствует действительности. Массовое заражение смартфонов клиентов Сбербанка — это фейковая новость, пиар самой компании; все клиенты банка могут быть уверены, что надежно защищены программами, которые разработала «Лаборатория Касперского», сказали в Сбербанке. Банк оставляет за собой право в судебном порядке доказать несостоятельность сообщения «Доктора Веб».

«Лаборатория Касперского» тоже опровергла упомянутую информацию и советует тем, кто пользуется платформой Android, устанавливать приложения только из официального магазина.



Читайте также: Иена демонстрирует позитивную торговую динамику

пятница 06.04.2018 | 09:45

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok