Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефтесервисная компания Baker Hughes может избавиться от непрофильного актива

Baker Hughes работает в 120 странах мира

Baker Hughes (компания, подконтрольная General Electric) может расстаться со своим подразделением, которое занимается производством оборудования для обнаружения и учета расхода газа.

Если Baker Hughes решит все же продать этот бизнес, то его стоимость может составить порядка 900 млн долларов. В данном подразделении занимаются производством газовых датчиков и систем газового мониторинга для предприятий, производящих нефтехимическую продукцию и электрогенераторы. Так что покупкой бизнеса могут заинтересоваться те компании, которые специализируются на производстве аналогичного оборудования.

Сейчас многие нефтесервисные компании стараются сосредоточиться на главном бизнесе и избавиться от непрофильных активов, чтобы восстановиться после сильного снижения цен на нефть (в январе 2016 года нефтяные цены достигли своего минимума, а потом начали постепенно подниматься).

Baker Hughes является одной из крупнейших мировых нефтесервисных компаний, создана в 2017 году. Крупнейшим акционером компании является General Electric (доля 62,5%). Компания работает в 120 странах мира.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

вторник 03.04.2018 | 12:54

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok