Traders Union RSS Поиск
×
logo

Alibaba хочет купить оставшиеся акции Ele.me за 9,5 млрд долларов

Alibaba объединит онлайн-продажи и традиционную торговлю

Крупнейшая в Китае интернет-компания Alibaba объявила сегодня о намерении купить Ele.me, самую крупную службу доставки еды в КНР. Как сообщает пресс-служба Alibaba Group, сделка оценивается в сумму 9,5 млрд долларов.

Чтобы углубить интеграцию платформы Ele.me в экосистему Alibaba, компания приобретет все оставшиеся размещенные акции этой службы доставки, говорится в релизе Alibaba. В настоящее время интернет-компания и ее дочерняя структура владеют порядка 43% акций Ele.me. Как ожидает руководство Alibaba, платформа Ele.me сможет использовать инфраструктуру Alibaba и работать в синергии с подразделениями компании, что даст новый импульс стратегии New Retail.

В последние годы Alibaba активно инвестирует в проекты, которые касаются как сферы онлайн-продаж, так и сферы традиционной физической торговли. Эти инвестиции делаются в рамках развития New Retail, новой интегрированной бизнес-модели. Цель нового проекта — совместить интернет-торговлю и традиционную.

Alibaba Group работает в сфере электронной коммерции и является самой крупной интернет-компанией в Китае. Основана она в 1999 году Джеком Ма. Группа имеет несколько дочерних компаний и интернет-площадок: Alibaba.com, Alibaba Pictures, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com.​



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

понедельник 02.04.2018 | 16:12

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok