Traders Union RSS Поиск
×
logo

Украинский «Приватбанк» хочет взыскать с аудиторов 3 млрд долларов

«Приватбанк» теперь принадлежит государству

В украинском государственном банке «Приватбанк» считают, что консалтинговая компания PwC, проводившая там аудит, допустила нарушения. Банк обратился в суд, предъявив международной компании иск на 3 млрд долларов. Об этом сообщает пресс-служба «Приватбанка».

Летом прошлого года Национальный банк Украины лишил PwC права проводить аудит в украинских банках, поскольку остался недоволен аудиторской проверкой «Приватбанка». Как сообщили в Нацбанке, регулятор сравнил аудиты баланса «Приватбанка», проведенные компанией EY и компанией PwC, и обнаружил огромную разницу — свыше 160 млрд гривен (порядка 6 млрд долларов по текущему курсу).

Теперь «Приватбанк» хочет компенсации в размере 3 млрд долларов на возмещение убытков, которые, как считает его руководство, банк понес в результате серьезных нарушений со стороны компании PwC.

Напомним, правительство Украины национализировало в прошлом году «Приватбанк», крупнейший в стране частный банк. И для его финансового оздоровления государство докапитализировало банк уже более чем на 150 млрд гривен (5,8 млрд долларов).​



Читайте также: Фондовые рынки США падают в цене

понедельник 02.04.2018 | 15:55

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok