Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции Дальневосточного морского пароходства потеряли в цене более 18%

Бумаги группы «Сумма» падают в цене

После того как появились сообщения, что арестован Зиявудин Магомедов, совладелец группы «Сумма», акции ДВМП, «Трансконтейнера» и НМТП стали дешеветь.

Сегодня утром цена акций ДВМП (Дальневосточного морского пароходства, головной компании транспортной группы Fesco) обвалилась в моменте на 18,4%, акции «Трансконтейнера» падали на 3,8%, акции НМТП — на 2,9%. Индекс Московской биржи к тому моменту рос на 0,2%.

Председатель совета директоров группы З. Магомедов арестован в рамках дела о создании преступного сообщества, хищениях и растрате. Согласно санкции Тверского суда Москвы, он будет находиться под арестом до 30 мая.

Следствие подозревает братьев Магомедовых в том, что они организовали преступное сообщество и мошенническим путем присваивали деньги. По заявлению следствия, братья Магомедовы подозреваются в хищении 2,5 млрд рублей. Кроме того, в мошенничестве и участии в преступном сообществе обвиняется генеральный директор компании «Интекс», входящей в группу «Сумма». Ему инкриминируется хищение почти 669 млн рублей.​



Читайте также: Мировые фондовые рынки откатились от рекордных уровней

понедельник 02.04.2018 | 12:20

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok