Traders Union RSS Поиск
×
logo

Danone продала часть доли в японской молочной компании

Фото: www.brandreport.ru

Французская компания Danone продала часть своей доли в японской молочной компании Yakult Honsha Co. О завершении сделки говорится в сообщении Danone S.A.

Японская компания является одним из мировых лидеров на рынке продуктов, содержащих пробиотики. Danone продала 24,6 млн акций японского производителя и таким образом сократила свою долю с 21,29% до 6,61%. Стоимость сделки по продаже 14,68% акций составила 1,3 млрд евро. Изначально предполагалось, что стоимость сделки составит порядка 1,5 млрд евро. О продаже акций Danone сообщила в феврале.

Французский производитель молочной продукции планирует направить деньги, полученные от продажи акций, на сокращение своей задолженности и ускорение органического роста. При этом в сообщении говорится, что Danone остается крупнейшим акционером Yakult и компании будут продолжать свое долгосрочное партнерство.

Компания Danone основана в 1919 году, сейчас она присутствует в более 140 странах мира. В России компания работает с 1992 года: продукция под брендами Danone выпускается на 20 российских заводах. Компания Yakult Honsha основана в 1935 году. Ее продукция продается в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, в США, Европе, Южной Америке.​



Читайте также: Мировые фондовые индексы приблизились к максимумам

среда 28.03.2018 | 13:47

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok