Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк России готовит поправки в закон «О банкротстве»

Фото: ria.ru

Банк России и Министерство финансов разработали поправки в закон «О банкротстве», из которых следует, что центральный банк хочет разделить убытки от санации банков и страховых компаний с их бывшими владельцами.

Если поправки в закон будут приняты Государственной думой, то центробанк будет предъявлять собственникам кредитных организаций и страховых компаний упущенную выгоду от денег, потраченных на финансовое оздоровление. Сообщается, что в настоящее время документ находится на межведомственном согласовании.

Также сообщается, что величину убытков будут определять исходя из того, что центробанк мог бы не давать деньги на санацию бесплатно или по льготной процентной ставке, а разместить эти финсредства по ключевой процентной ставке, которая была на тот момент, когда деньги передавались на санацию в фонды консолидации банковского сектора или страхового.

Вместе с тем убытки будут оцениваться и при вливании денежного потока в капитал банка, и при выдаче денег на возвратной основе по ставке ниже рыночной, сообщают СМИ.​



Читайте также: Банк Японии предупредил о возможности снижения монетарного стимулирования

среда 28.03.2018 | 10:14

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok