Traders Union RSS Поиск
×
logo

Базой для банка непрофильных активов могут стать «Траст» и «Рост банк»

Фото: ria.ru

В настоящее время обсуждается возможность создания банка непрофильных активов путем объединения банков «Траст» и «Рост банк», санируемых центробанком России через созданный им Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС).

Банк России в 2017 году взял на санацию через ФКБС три крупных российских банка: «ФК Открытие», «Промсвязьбанк PSBR», «Бинбанк». Позже центробанк сообщил, что взял на санацию через ФКБС «Рост банк» и «Траст», которые входят в группы уже санируемых «Бинбанка» и «ФК Открытие» соответственно.

В начале февраля глава Банка России Э. Набиуллина сказала, что идею создания специального банка плохих долгов сложно реализовать, тем не менее она обсуждается. А возглавляющий банк «ФК Открытие» М. Задорнов назвал «Траст» и «Рост банк» наиболее вероятными кандидатами на роль банка для консолидации непрофильных активов.

Банк России с 15 марта ввел временную администрацию в «Траст» и «Рост банк». Регулятор возложил функции временной администрации по управлению этими кредитными организациями на управляющую компанию ФКБС, чтобы обеспечить «бесперебойную деятельность банков по обслуживанию клиентов и исполнению своих обязательств».​



Читайте также: Торги на китайских фондовых рынках завершились в минусе

понедельник 26.03.2018 | 15:08

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok