Traders Union RSS Поиск
×
logo

Uber предстоит слияние в Юго-Восточной Азии

Фото: 2day.kh.ua

Компания Uber сообщает, что достигла договоренности о слиянии своего бизнеса в Юго-Восточной Азии с конкурирующей фирмой Grab. Генеральный директор Uber Д. Хосровшахи считает, что это объединение сил является правильным решением.

Как сообщил гендиректор, Uber получит в объединенной компании долю в 27,5%. Порядка 500 сотрудников Uber в регионе будут переведены в фирму Grab и помогут клиентам переключиться на приложения Grab. Uber проработала в странах Юго-Восточной Азии около пяти лет. Гендиректор указал на то, что компания инвестировала в регион 700 млн долларов, а теперь будет владеть долей в несколько миллиардов долларов.

Хосровшахи считает, что объединение сил с фирмой Grab — это верный шаг для Uber в долгосрочной перспективе. Это уже третья сделка такого рода: в Китае, в России и теперь вот в Юго-Восточной Азии, но гендиректор заявил, что слияние не является сейчас дежурной стратегией Uber, компания будет применять и другие стратегии.

Онлайн-сервис Uber — это сервис автомобильных перевозок, который позволяет посредством приложения на мобильном телефоне воспользоваться услугами водителей частных автомобилей. Сейчас компания работает в почти 80 странах, в более 500 городах.​



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

понедельник 26.03.2018 | 10:18

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok