Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк России готов работать и с одной ассоциацией, и с несколькими

Фото: inosmi.ru

Глава Банка России сказала, что регулятор готов поддержать объединение банковских ассоциаций в одну структуру, но банки должны сами принять такое решение.

На брифинге, который состоялся после заседания совета директоров ЦБ, Эльвира Набиуллина так прокомментировала предложение совета Ассоциации банков России создать единую структуру: «Это должно быть полностью решением банковского сообщества». А центробанк поддержит их намерение объединиться. Банк России готов работать и с одной ассоциацией, и с несколькими ассоциациями.

Сегодня, 23 марта, Ассоциация банков России разослала обращение всем банковским ассоциациям с предложением объединиться в одну структуру. По мнению совета ассоциации, благодаря такому шагу можно будет уже на новом уровне представлять интересы кредитных организаций в отношениях с законодательными и регулирующими органами.

В сентябре прошлого года председатель совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков говорил, что предлагал главе Ассоциации российских банков (АРБ) объединиться, но получал отказ. Летом ряд крупнейших российских банков отказались от членства в АРБ, посчитав, что эффективность ее работы снизилась.​



Читайте также: ЕЦБ может снизить процентные ставки более трех раз

пятница 23.03.2018 | 20:00

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok