Traders Union RSS Поиск
×
logo

Dropbox размещает акции на Nasdaq

Фото: www.dailycomm.ru

Американская компания Dropbox Inc., объявившая о проведении IPO, сделала прайсинг на уровне 21 доллара за акцию. При такой цене первичного размещения бумаг Dropbox оценивается в 9,2 млрд долларов. Торги акциями на бирже Nasdaq начнутся сегодня, 23 марта.

Поначалу Dropbox, создатель облачного сервиса по хранению данных, сообщила, что разместит акции по 16—18 доллара за штуку; из расчета цены по верхней границе этого диапазона оценка компании составляла 7 млрд долларов. Но на этой неделе, увидев высокий спрос со стороны инвесторов, компания подняла ценовой диапазон размещения до 18—20 долларов за акцию.

В результате первичного размещения Dropbox привлечет инвестиции порядка 750 млн долларов, из которых 563 млн достанутся компании, а оставшаяся часть — ее основателям, начальным инвесторам и бывшим топ-менеджерам. До проведения IPO компания продала свои акции на сумму 100 млн долларов корпорации Salesforce.com.

Как прогнозируют аналитики, в первый день торгов цена акций Dropbox значительно вырастет, однако сильная рыночная волатильность может компании подпортить дебют на фондовом рынке, считают эксперты.​



Читайте также: Индекс Nasdaq возглавил рост на Уолл-стрит

пятница 23.03.2018 | 18:15

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok