Traders Union RSS Поиск
×
logo

S&P: Слияние «Совкомбанка» и «Росевробанка» хорошо продумано

Фото: korrespondent.net

Долгосрочные кредитные рейтинги «Совкомбанка» и «Росевробанка» остаются на уровне «BB-» с прогнозом «стабильный», сообщило международное рейтинговое агентство S&P. Кроме того, подтверждены и краткосрочные кредитные рейтинги банков — они остаются на уровне «B».

13 марта вышла информация, что между акционерами «Совкомбанка» и «Росевробанка» достигнута договоренность о слиянии банков. «Совкомбанк» контролирует 45% акций «Росевробанка», и предполагалось, что приобретет дополнительно не менее 35% по цене, чуть меньшей капитала «Росевробанка».

20 марта вышло сообщение, что Федеральная антимонопольная служба России согласовала просьбу «Совкомбанка» об увеличении его доли в «Росевробанке» до 90,01%.

После этих новостей и последовали рейтинговые действия S&P Global Ratings. В агентстве S&P считают, что слияние хорошо продумано и что «Совкомбанк» в полной мере оценил профиль рисков «Росевробанка». В пресс-релизе агентства также отмечается, что в последние два года «Совкомбанк» много поработал для обеспечения предстоящей интеграции и после слияния банк будет иметь более диверсифицированную бизнес-модель.​



Читайте также: Банки РФ и Ирана отказались от SWIFT

четверг 22.03.2018 | 17:21

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok