Traders Union RSS Поиск
×
logo

Китайский конгломерат HNA продает активы

Фото: aeronautica.online

Крупнейший конгломерат Китая пытается избежать банкротства. Чтобы погасить свои долги, HNA Group Co. планирует продать недвижимость, в том числе отели и офисные здания по всему Китаю, а также в Нью-Йорке, Лондоне и других крупных городах.

В частности, в Пекине и Шанхае компания HNA выставила на продажу девять объектов недвижимости, их общая балансовая стоимость составляет порядка около 14 млрд юаней (2,2 млрд долларов). В последние месяцы уже были проданы активы HNA стоимостью порядка 13 млрд долларов.

Кроме того, конгломерат продает недвижимость на миллиарды долларов за пределами Китая: в Нью-Йорке, Гонконге, Сиднее, Лондоне. Помимо недвижимости, HNA расстается со своими долями в других компаниях: что-то она уже продала, что-то только намеревается продать.

Региональная авиакомпания HNA превратилась в разрастающийся конгломерат: по оценкам на июнь 2017 года, ее активы составляли 190 млрд долларов. Это больше, чем у American Express. Как сообщает Bloomberg, HNA ранее предупредила кредиторов, что в первом полугодии 2018 года продаст активы на сумму порядка 100 млрд юаней, чтобы погасить долги и предотвратить кризис ликвидности.



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

понедельник 19.03.2018 | 16:39

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok