Traders Union RSS Поиск
×
logo

Саудовская Аравия: Женщинам будут платить наравне с мужчинами

Фото: www.ua-football.com

Мухаммад бен Салман, наследный принц Саудовской Аравии, сказал в интервью, что власти королевства хотят уравнять оплату труда мужчин и женщин.

По словам принца, правительство Саудовской Аравии разрабатывает инициативу, направленную на изменения в этой сфере, и будут разработаны нормы, по которым женщины королевства будут получать равную с мужчинами оплату труда. Эта инициатива позволит привлечь в экономику больше женщин. Сейчас их доля среди работающего населения составляет лишь 22%.

Недавно власти Саудовской Аравии сумели вернуть в казну свыше 100 миллиардов долларов, сказал принц. Это случилось после того, как осенью 2017 года по обвинению в коррупции были арестованы 11 принцев и четыре министра. Как говорит Мухаммад бен Салман, целью была не сама эта сумма, а пресечение коррупции. Власти королевства хотят, чтобы все, кто уличен в коррупционных делах, предстали перед судом.

Наследный принц активно занимается коренной модернизацией Саудовской Аравии. Его программа «Vision 2030» должна помочь экономике королевства избавиться от нефтяной зависимости.



Читайте также: Фьючерсы на индексы США растут на фоне данных по потребительским ценам

понедельник 19.03.2018 | 16:18

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok