Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Народном банке Китая сменился руководитель

Фото: www.epochtimes.ru

Чжоу Сяочуань, возглавлявший Народный банк Китая 15 лет, ушел сегодня в отставку. Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП) утвердило на эту должность И Гана, до этого работавшего заместителем главы центробанка.

Семидесятилетний Чжоу Сяочуань был очень влиятельной фигурой в экономическом мире, И Ган работал его заместителем с 2007 года. Что касается биографии И Гана, то он 1958 года рождения, окончил в 1975 году Пекинский химико-технологический институт со степенью бакалавра. В 1998—2002 годы возглавлял Китайский строительный банк, который был одним из самых крупных в стране. И Ган — доктор экономических наук, профессор.

Решение о назначении И Гана принято на заседании первой сессии Всекитайского собрания народных представителей. Кандидатуру выдвинул Ли Кэцян ( премьер Госсовета КНР, переназначенный в воскресенье на второй срок), а депутаты путем тайного голосования утвердили кандидатуру.

Напомним, 17 марта Си Цзиньпин был переизбран председателем КНР. Позднее депутаты ВСНП на проходящей в Пекине сессии утвердили новый состав китайского правительства.



Читайте также: Немецкая экономика столкнулась с рецессией

понедельник 19.03.2018 | 11:06

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok