Traders Union RSS Поиск
×
logo

Коррупция: за год Россия понесла ущерб в 177,5 млрд рублей

Фото: chinalogist.ru

По данным антикоррупционной службы Министерства внутренних дел РФ, в 2017 году из-за преступных действий коррупционной и экономической направленности ущерб для российской казны составил 177,5 млрд рублей.

Работники антикоррупционной службы выявили в прошлом году более 70 тысяч экономических преступлений и фактов коррупции. Порядка 45 тысяч преступлений расследованы и около 26 тысяч человек привлечены к уголовной ответственности. Суммарный ущерб от этих преступлений оценивается в 177,5 млрд руб., из них удалось вернуть более 100 млрд.

Непосредственно в бюджетной сфере раскрыто за минувший год 4697 преступлений, с коррупцией связаны 2506 из них, а размер ущерба, который причинен в результате преступных действий, оценивается в более 17,7 млрд рублей.

Как сказал начальник службы, за два года в республиках Северного Кавказа, и в частности в Дагестане, в сфере топливно-энергетического комплекса правоохранительные органы выявили нарушений на миллиарды рублей. А с начала 2018 года в Дагестане возбуждено 39 уголовных дел в отношении руководителей различного уровня.



Читайте также: Власти ЕС считают, что он потерял инвестиционную привлекательность

пятница 16.03.2018 | 15:40

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok