Traders Union RSS Поиск
×
logo

Для фондов акций снова настают хорошие времена

Фото: fdlx.com

За неделю по 14 марта фонды акций увеличились на 43,3 млрд долларов. Это рекордный недельный приток. Такие данные опубликовал Bank of America Merrill Lynch.

Для фондов акций возвращаются хорошие времена, пишет Bloomberg. В фонды акций Соединенных Штатов недельный приток средств тоже оказался рекордным — 34,6 млрд долларов. Цифры говорят о том, что инвесторы уверены в экономических перспективах, даже при том что в администрации президента США происходят кадровые перестановки, а в мире нарастает угроза торговой войны.

На этой неделе Трамп уволил с должности госсекретаря Рекса Тиллерсона из-за серьезных разногласий, а новым главой Госдепа станет директор ЦРУ Майк Помпео. Ранее в отставку подал главный экономический советник Белого дома Гэри Кон, который выступал против введения импортных пошлин. Эти новости, а также информация о том, что Трамп намерен ввести торговые барьеры в отношении китайской продукции, создают у инвесторов опасения, что администрация президента ведет политику протекционизма.

Тем не менее американские акции пользуются большим спросом. Вместе с тем приток наблюдается и в японские фонды: с начала года он составил 31 млрд долларов. В акции развивающихся стран инвесторы вложили с начала года 41 млрд долларов. Что касается высокодоходных облигаций, то здесь отток наблюдается уже девятую неделю кряду.



Читайте также: Microsoft планирует миллиардные инвестиции в ИИ в Германии

пятница 16.03.2018 | 13:30

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok