Traders Union RSS Поиск
×
logo

Moodyʼs ухудшило рейтинги Венесуэлы и Турции

Фото: ru.delfi.lt

Moody's Investors Service сообщает, что понизило рейтинги Венесуэлы и Турции. Так, для Венесуэлы международное рейтинговое агентство изменило долгосрочные рейтинги эмитента (как в иностранной, так и в национальной валюте) до низшего уровня «C», дефолтного.

Прежде рейтинги страны были на уровне «Caa3». Прогноз по рейтингам изменен на «стабильный» (был «негативный»). По мнению Moody's, способность Венесуэлы обслуживать государственный долг и проценты по нему будет низкой, а потери держателей облигаций будут, напротив, высокими (возможно, выше 65%). В агентстве считают, что Венесуэла не способна пока реструктурировать свою задолженность ввиду давления со стороны санкций США.

Что касается Турции, то здесь агентство Moodyʼs понизило долгосрочные рейтинги до «Ba2» (было «Ba1»). Прогноз по рейтингам тоже изменен на «стабильный» с «негативного». В данном случае понижение рейтингов обусловлено, во-первых, тем, что ухудшается институциональная стабильность республики, падает эффективность монетарной политики и не проводятся ключевые экономические реформы. Во-вторых, вырос риск внешних шоков для Турции, у которой крупный дефицит текущего баланса, большой внешний долг и т. д.



Читайте также: В Traders Union рассказали, на что обратить внимание при выборе МФО

понедельник 12.03.2018 | 13:35

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok