Traders Union RSS Поиск
×
logo

США упрекают латвийские банки в отмывании средств

Фото: www.infotop.lv

Министр финансов Латвии считает, что тем латвийским банкам, которые по-прежнему обслуживают рискованных клиентов, нужно выбрать другую модель бизнеса, иначе регулятор обратит на них пристальное внимание.

Министр сказала, что порядка десяти банков (конкретно она не назвала) уже длительное время показывают свою расположенность к рискованным клиентам. Но таким банкам придется быстро переориентироваться, потому что у этого бизнеса нет будущего. И времени для выбора новой модели бизнеса осталось не так много, сказала глава ведомства.

Вчера в Риге Дана Рейзниеце-Озола встречалась с Маршаллом Биллингсли, заместителем секретаря Министерства финансов США по вопросам борьбы с терроризмом. На встрече говорилось о том, что через латвийские банки отмываются финансовые средства.

После встречи латвийский министр сказала, что американская сторона упрекает финансовый сектор Латвии в перечислении денег лиц, предприятий или государств, против которых применяются санкции. При этом факты от Америки Латвия пока не получила.



Читайте также: Китайский банк сохранил ключевую процентную ставку

пятница 09.03.2018 | 18:52

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok