Traders Union RSS Поиск
×
logo

Казахстан: Налоги для граждан с низкой зарплатой будут снижены

Фото: www.diapazon.kz

В Казахстане планируют облегчить налоговое бремя для тех граждан, которые получают низкую зарплату. Как объявил президент Нурсултан Назарбаев, с 1 января 2019 года налоговая нагрузка на эту категорию населения будет уменьшена в 10 раз.

На совместном заседании палат парламента республики президент предложил облагать казахстанцев, которые получают относительно низкую зарплату, налогом в размере 1 процента, чтобы облегчить налоговую нагрузку и поддержать их уровень жизни.

Денежные средства, которые высвободятся в результате снижения налога, нужно направить на увеличение низких зарплат, сказал президент. В итоге, по подсчетам экономистов, более двух миллионов работников будут получать повышенную зарплату, а нагрузка на работодателей при этом не увеличится.

Льготу по индивидуальному налогу предлагается ввести для тех граждан, у кого оплата труда составляет меньше 25-кратного размера минимального расчетного уровня. Кроме того, президент дал поручение правительству республики изучить возможности, чтобы внедрить прогрессивную шкалу подоходного налога.



Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

понедельник 05.03.2018 | 16:59

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok