Traders Union RSS Поиск
×
logo

В Греции разрешили снимать больше денег с банковского счета

Фото: aspekty.net

В Греции увеличили на 28% месячный лимит для снятия денег с банковского счета. Таким образом, в стране ослабили ограничения по движению капитала, которые были введены в разгар долгового кризиса в 2015 году.

Чтобы воспрепятствовать массовому выводу денежных средств из банков, греческие власти летом 2015 года решили жестко ограничить движение капитала. Из-за долгового кризиса страна была вынуждена обратиться к международным кредиторам, а те потребовали ужесточить меры экономии в государстве.

Но теперь контроль смягчается. Министерство финансов Греции выпустило указ, по которому физические лица смогут единовременно снимать наличными с банковского счета до 2,3 тысячи евро в месяц. Указ вступает в силу 1 марта. До этого месячная сумма для физлиц составляла 1,8 тысячи евро.

Также будет увеличена сумма (в евро или в другой валюте), которую человек может вывезти при поездке за границу, — 2,3 тыс евро (до этого разрешалось только 2 тысячи). А банки теперь смогут принимать от клиентов заявки на перевод за границу до 2 тысяч евро каждые два месяца.



Читайте также: Народный банк Китая сохранил ставку по однолетним среднесрочным кредитам

среда 28.02.2018 | 18:34

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok