Traders Union RSS Поиск
×
logo

Кристин Лагард: Единого подхода нет, у каждой страны свой путь

Фото: cryptocurrency.tech

Кристин Лагард выступила на конференции Международного Валютного фонда в Джакарте. В своей речи управляющий директор МВФ сказала, что мировая экономика в целом растет, но на ситуацию влияет изменение денежно-кредитной политики, технологические новшества и риски торговых войн.

По словам Лагард, Валютный фонд прогнозирует на этот и следующий год рост мировой экономики на уровне 3,9%. Она указала на то, что государства Юго-Восточной Азии (АСЕАН) готовятся к возможному росту процентных ставок в США и Евросоюзе и что в своей денежно-кредитной политике развитые страны должны быть осторожными, поскольку могут нарушить финансовую стабильность в мире и повлиять на потоки капитала.

Безусловно, изменение монетарной политики отразится на всей мировой экономике, но какой именно эффект вызовет это в странах, компаниях, как повлияет на доходы и рабочие места — пока не ясно.

Государства АСЕАН, по мнению Лагард, должны использовать новые модели роста, ориентироваться на внутренний спрос, экономическую диверсификацию и технологические новшества. Единого подхода нет, и государства будут развиваться собственным путем, сказала глава МВФ.



Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

вторник 27.02.2018 | 18:50

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok