Traders Union RSS Поиск
×
logo

Евросоюз: технологические корпорации должны платить налог

Фото: 24news.com.ua

У Евросоюза есть идея обложить технологические корпорации налогом, который составит 1—5 процентов от выручки. Предполагаемый налог эти компании будут платить за место прописки пользователей контента.

Судя по проекту закона, размер налога будет зависеть не от того, где находится офис корпорации, а от места, где находится основной пользовательский сегмент, сообщает агентство Reuters. Предполагается, что новым налогом будут облагаться корпорации, у которых годовая выручка в Европе составляет от 10 млн евро, а мировая выручка которых выше 759 млн евро. Цель разработчиков нового закона — увеличить налоговые отчисления у таких гигантов, как Google, Amazon, Twitter, Facebook и других, которые направляют свои огромные прибыли в государства, где низкие налоги, в частности в Ирландию, Люксембург.

Согласно проекту закона, технологические компании, которые предоставляют онлайн-рекламу, будут платить налог в зависимости от того, где находится поставщик рекламного контента и где отображается сама реклама.

Стоит добавить, что новость о налоге оказала влияние на курс евро — котировки снизились.



Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

вторник 27.02.2018 | 10:42

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok