Traders Union RSS Поиск
×
logo

Греция постарается не прибегать к новой кредитной линии

Фото: новостигреции.рф

В августе этого года завершится программа помощи Греции от международных кредиторов, поэтому, как считает глава Банка Греции Яннис Стурнарас, стране не мешает запастись «подушкой безопасности ликвидности».

В рамках программы помощи от международных финансовых институтов Греция получила с 2010 года 260 млрд евро. Последний этап программы завершится этим летом, в августе. В Евросоюзе не все считают, что Греция справится самостоятельно, если ей откроют доступ к долговым рынкам. Между тем в феврале Греция продала облигаций (со сроком погашения 7 лет) на сумму 3 млрд евро.

Глава Банка Греции на собрании акционеров ЦБ сказал, что программа превентивной поддержки поспособствует финансированию республики. И хотя правительство постарается не прибегать к предусмотрительной кредитной линии, так как это связано с новыми жесткими мерами, от которых страна уже устала, но возможность такой поддержки не стоит драматизировать, считает Яннис Стурнарас. Ведь для того европейские механизмы и существуют, чтобы страна могла воспользоваться ими в случае нужды.



Читайте также: Traders Union: Законны ли микрокредиты в Украине?

понедельник 26.02.2018 | 17:31

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok