Traders Union RSS Поиск
×
logo

Э. Набиуллина сообщила об окончании основной работы по оздоровлению банковской системы России

Основная работа, направленная на оздоровление банковского поля, окончена. Такая информация поступила от возглавляющей ЦБ России Э. Набиуллиной.

Центробанком в прошлом году отозваны лицензии немногим меньше чем у 50 финорганизаций, а это практически в два раза меньше, чем в двух предшествующих годах, отметила Набиуллина. Она подчеркнула, что центробанк был вынужден принять 3 важных решения, однако регулятор полагает, что большая часть работы по мерам, которые направлены на очищение банковского поля от слабых игроков, проделана.

Одновременно с этим она поведала, что это совсем не означает, что в этой сфере больше нет проблем. В числе главных проблем, провоцирующих крах финорганизаций, значится снижение величины кредитного риска, сообщила Набиуллина.

Набиуллина подытожила, что есть причины, провоцирующие крах финорганизаций, и они заключаются в нарушении законодательства.

Напомним, не так давно стало известно о том, что центробанк России отзывает лицензии у двух банков — «Расчетно-кредитного банка», а также «ПартнерКапиталБанка».

Читайте также: Граждане России все меньше доверяют финорганизациям

пятница 02.02.2018 | 13:15

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok