Traders Union RSS Поиск
×
logo

Количество выявленных в РФ поддельных купюр стало меньше в 2017 г. на четверть

За прошлый год в банковской сфере РФ выявлено 45 тыс. 313 фальшивых купюр российского центробанка, тогда как на год раньше эта цифра составила 61 тыс. 46 единиц. Так что за 2017 г. число подделок понизилось на четверть. Подобная информация была обнародована центробанком.

Первый зампредседателя центробанка О. Скоробогатова отметила, что на данный момент можно увидеть тенденцию к уменьшению количества фальшивых денег (это отмечается уже несколько кварталов). Стоит отметить, что большой вклад в это вносит постоянная работа по обновлению защиты купюр и мероприятия, направленные на искоренение фальшивомонетничества, в ходе которых работники учреждений российского ЦБ обучают пользователей проверке подлинности купюр.

Кроме этого, центробанк заявляет о существенном снижении числа изъятых поддельных купюр других стран — в 1,7 раза, до 2 тыс. 590 ед. Большую часть фальшивых купюр составляют доллары (2 тыс. 343 ед). Кроме этого, выявлено подделывание евро (194 ед.), юаней (46 ед.), фунтов (6 ед.) и иены (1 купюра).

Читайте также: Граждане России все меньше доверяют финорганизациям

среда 31.01.2018 | 15:33

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok