Traders Union RSS Поиск
×
logo

Министры финансов ЕС обеспокоены новой налоговой реформой США

Министры финансов пяти крупнейших стран Евросоюза раскритиковали налоговую реформу США, законопроект о которой был одобрен Конгрессом еще в начале декабря. По их мнению, данная реформа может привести к серьезным проблемам в сфере международной торговли.

Министры финансов стран ЕС полагают, что некоторые новые правила налогообложения могут противоречить принципам договоров, касающихся избежания двойного налогообложения. Подобная ситуация может привести к большим рискам в сфере международной торговли.

Поправки к налоговому законодательству после одобрения Конгрессом будут сведены в единый текст, который затем снова будет выставлен на голосование и направлен на подпись президенту. По словам Д. Трампа, новая налоговая реформа позволит существенно снизить налоги.

По мнению агентства DPA, реформа приведет к увеличению государственного долга США еще на 1 трлн долларов в течение следующих десяти лет. Критики также отмечают, что она не принесет каких-либо существенных преимуществ простым американцам.



Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

вторник 12.12.2017 | 13:10

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok