Traders Union RSS Поиск
×
logo

Московская биржа примет участие в создании единой системы регистрации всех финансовых операций россиян

Московская биржа планирует принять участие в создании единой системы регистрации всех финансовых транзакций россиян. Об этом ЦБ заявил в начале октября. По словам его представителей, банк заинтересован в данном проекте, поскольку в нем он может найти какое-то свое участие, однако сам по себе проект нужно понимать как достаточно большую экосистему.

Точный размер инвестиций в данный проект не называется. В настоящее время идет бюджетный процесс, в котором устанавливаются пороги для инвестирования на следующий год. Создание такого рода системы может осуществляться различными путями. Согласно плану ЦБ, единая система регистрации финансовых транзакций российских граждан позволит любому потребителю видеть все свои финансовые операции в одном месте и использовать эти сведения, к примеру, для судебных тяжб.

Ранее сообщалось, что первые детали проекта появятся в начале 2018 года. Также неоднократно говорилось о том, что в разработке проекта примут участие ассоциация «Финтех» и аналитический центр «Форум».



Читайте также: Новости из Азии не произвели впечатления на доллар

четверг 07.12.2017 | 18:56

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok