Traders Union RSS Поиск
×
logo

Первыми биткоин-миллиардерами стали Тайлер и Кэмерон Уинклвосс

Первыми на мировой арене биткоин-миллиардерами являются братья Тайлер и Кэмерон Уинклвосс, которые имеют больше 100 тыс. биткоинов. Отметим, ранее эти братья-близнецы прославились тем, что подали в суд на главу компании «Фейсбук» Марка Цукерберга, обвинив его в том, что он украл идею о создании глобальной соцсети.

В 2008 году по условиям мирового соглашения Цукерберг заплатил братьям 65 млн долларов, из которых те на 11 млн долларов приобрели биткоины по цене 120 долларов за биткоин.

Отметим, что 29.11.2017 котировки этой цифровой валюты преодолели отметку 11,5 тысячи долларов за 1 биткоин. Благодаря такой долгосрочной инвестиции братьям Уинклвосс удалось стать первыми биткоин-миллиардерами на рынке цифровых валют. С момента инвестирования их капитал увеличился больше чем в сто раз. По информации прессы, братья владеют приблизительно 1% биткоинов в мире. Стоит отметить, что братья пока не планируют продавать криптовалюту, акцентируя внимание на том обстоятельстве, что это долгосрочные инвестиции.

Читайте также: Власти Турции хотят получить компенсацию ущерба от мятежа

вторник 05.12.2017 | 12:09

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok