Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс Bitcoin снова побил рекорды

Курс Bitcoin, наиболее дорогой и популярной электронной валюты в мире, смог перевалить за отметку 10 тыс. долл. в первый раз за 9 лет и сейчас устремился к 11 тыс. долл. Сейчас цена биткоина составляет 10 тыс. 446 долл.

С начала 2017 г. курс данной электронной валюты повысился больше чем на 900 процентов (лишь на протяжении последнего месяца он стал выше на 50 процентов).

Эксперты отмечают, что пока «пузырь» Bitcoin не демонстрирует признаков ослабления. Некоторые аналитики предрекают биткоину увеличение до 40 тыс. долл. до завершения следующего года.

Центробанк РФ не исключил, что одним из факторов риска в перспективе может оказаться высокая активность на рынке электронных валют. В обзоре ЦБ значится, что масштабы применения электронных валют постоянно увеличиваются. В ЦБ отметили, что применение электронных валют очень рискованно, так как схлопывание «пузыря» может спровоцировать большие финансовые потери.

Российский центробанк имеет мнение, что задачей всех ЦБ является уменьшение рисков с помощью создания согласованного подхода к регуляции на рынке электронных валют.

Читайте также: Bitcoin является страшным сном для Центральных банков

среда 29.11.2017 | 13:19

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok