Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс Bitcoin выше $9 тысяч, и это не предел - аналитики

Курс Bitcoin снова поставил рекорд — больше 9 тысяч долл., или 500 тысяч руб. Аналитики отмечают, что капитализация данной электронной валюты уже превышает капитализации некоторых хорошо известных в мире компаний.

Напомним, совсем недавно Bitcoin считался игрушкой для тех, кто увлечен ПК, но повышение цены этой электронной валюты заставило задуматься о ней всех. Сейчас эксперты спорят о том, что же будет дальше.

Стоит отметить, что Bitcoin уже не единожды обновлял максимальные отметки в выходные дни, но и обвалы происходят также на выходных. В эти выходные курс Bitcoin смог пройти сопротивление в точке 8 тысяч 300 долл. и стал очень активно повышаться.

Эксперты полагают, что это происходит из-за заявлений о том, что вскоре запустят фьючерсы на Bitcoin на Чикагской бирже CME. Аналитики делают ударение, что после запуска фьючерсов, как правило, активы демонстрируют существенное повышение стоимости.

На текущий момент капитализация Bitcoin составляет примерно 150 млрд долл. Почти все участники рынка ожидают, что данная криптовалюта дойдет до 10 тыс. долл., но это, вероятнее всего, не будет пределом. Однако нужно отметить и то, что стоимость Bitcoin увеличивается по экспоненте, а подобные графики тревожат инвестиционных вкладчиков.

Читайте также: 39% институциональных трейдеров считают, что Bitcoin - это пузырь

понедельник 27.11.2017 | 13:41

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok