Traders Union RSS Поиск
×
logo

Инвесторы из Китая тайно инвестируют в Индию

По официальным данным властей Индии, инвесторы из Китая вложили в государство с 2000 г. по март текущего года только 1,6 млрд долл. 

Это несущественная сумма, если сравнить с тем, что председателем КНР Си Цзиньпином несколько лет назад было обещано внесение инвестиций в Индию, которая считается наиболее быстроразвивающейся азиатской экономикой, на сумму 20 млрд долл. на протяжении 5 лет.

На самом деле люди в Индии, тесно сотрудничающие с бизнесом Китая, сообщают, что инвестиционные вложения Китая в государство могут в 5 раз превышать заявленные на официальном уровне данные.

Стоит отметить, что в основном инвестиционные вложения поступают от компаний Китая, которые базируются в Америке, Сингапуре либо прочих государствах мира, и потому их нельзя отнести к «китайским» инвестициям. Как сообщают специалисты, на официальном уровне отслеживаются лишь инвестиции, которые были произведены компаниями, базирующимися в материковом Китае, и не берутся в расчет даже компании из Гонконга и Макао.

Хоть бизнес и получает финсредства из Китая, никто не придает этому огласку, принимая во внимание историю индийско-китайских взаимоотношений. Оба государства были вынуждены пережить войну, и на их совместной границе постоянно отмечаются стычки.

Читайте также: Экономика Японии увеличивается на протяжении 7 кварталов

четверг 16.11.2017 | 16:27

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok