Traders Union RSS Поиск
×
logo

Запустили основную сеть Bitcoin Gold

Создатели Bitcoin Gold разместили в своем блоге сообщение о том, что 12.11.2017 они запустили сеть. Стоит отметить, что запуск задержали на пару часов.

К этому времени доступным является полный клиент. Кроме этого, если человек является держателем Bitcoin, он может рассчитывать на то, что получит столько же монет Bitcoin Gold. Однако есть нюанс: если Bitcoin находятся на бирже, не поддерживающей BTG, то, возможно, возникнут трудности.

Bitcoin Gold является форком оригинальной версии биткоин, которая отделилась от основной сети 24.10.2017 (тогда сделали "снимок" блокчейна, предусматривающего прочий алгоритм хэширования).

Большое количество майнеров со скептицизмом отнеслось к тому, что будет изменен алгоритм, поскольку образовавшуюся электронную валюту нельзя добывать на оборудовании, подходящем для Bitcoin.

На протяжении некоторого времени после того, как запустили сеть Bitcoin Gold курс BTG к Bitcoin и американской валюте снизился больше, чем на 30 процентов - до 0.035 BTC и 220 долл.

Читайте также: Количество транзакций SegWit в сети Bitcoin понизилось в 2 раза

понедельник 13.11.2017 | 18:03

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
15.12.2017 | 11:50
Эта новая лихорадка, и это действительно бум! Те кто вложил еще тогда, ходят богатыми буратинами сейчас. Мой муж начал где-то год назад, вкладывать свои сбережения в https://iex.net/, за это время мы уже имеем достаточно, что бы купить новую машину последних годов выпуска. Но мы решили откладывать на пенсию, потому что в России, если ты о себе не позаботишься, никто не позаботится.
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok