Traders Union RSS Поиск
×
logo

Количество транзакций SegWit в сети Bitcoin понизилось в 2 раза

Неделей ранее состоялось достаточно важное событие в мире электронных валют - отделение Bitcoin Gold. Стоит отметить, что в реальности хардфорк не состоялся - был сделан «хитрый ход»: его создатели сделали фото блокчейна

Bitcoin, и заверили, что опубликуют клиент 01.11.2017, но не предоставляя гарантий того, что смогут уложиться в указанный срок. Некоторыми биржами «авансом» были зачислены клиентам токены BTG и открыты торговые операции, в итоге чего электронная валюта, которой по сути не существует, на данный момент имеет курс обмена и большие объемы торговли.

Однако за ажиотажем около хардфорка не заметили достаточно интересное событие в сети Bitcoin. Число SegWit транзакций на протяжении 2-х мес. продемонстрировало стабильное увеличение, дойдя в пиках практически до 18% со средним объемом на протяжении последних дней примерно 17%. За пару часов до отделения валюты оно активно снижалось, и меньше чем день понизилось до 8% (больше чем в 2 раза). Блок, где состоялось отделение электронной валюты, добыли уже в завершении снижения.

Читайте также: К числу тех, кто критикует Bitcoin, присоединился У. Баффет

среда 01.11.2017 | 13:50

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok