Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс Bitcoin преодолел отметку $6300

Курс Bitcoin вновь повысился вчера и дошел до 6345 долл., чем обновил максимумы. По данным CoinMarketCap сейчас электронные валюты торгуются на уровне 6152,82 долл.

Стоит отметить, что за несколько дней до этого Bitcoin торговался в достаточно узком диапазоне 5700-5800 долл. Но картина поменялась вчера вечером. Первый скачок длился не больше 20 мин. и дал возможность Bitcoin набрать 150 долл. А через пару часов курс электронной валюты начал стремительно увеличиваться и смог преодолеть отметку 6300 долл.

Так, на протяжении последних суток Bitcoin возрос больше чем на 8%. Капитализация первой электронной валюты на данный момент выше 104 млрд долл.

Вместе с Bitcoin показывает увеличение и большая часть Altcoin, и это позитивно сказывается на общей капитализации рынка электронных валют. Сейчас общая цена представленных на рынке электронных валют равна 180 млрд долл.

Ранее сообщалось, что на текущий момент, кроме прочего, биткоину оказывает поддержку ажиотаж в Зимбабве. Экономика данного государства не на лучшем уровне, и населением, во избежание очередного краха, активно скупаются электронные валюты. Сообщается, что спрос на Bitcoin здесь увеличивается буквально по экспоненте. Люди согласны переплачивать практически в 2 раза. Таким образом, на Golix.io 1 Bitcoin стоит 10 тыс. долл.

Читайте также: Угроза блокчейна отдаленная, но неизбежна - Moody's

понедельник 30.10.2017 | 12:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok