Traders Union RSS Поиск
×
logo

К числу тех, кто критикует Bitcoin, присоединился У. Баффет

Один из наиболее авторитетных инвестиционных вкладчиков мира У. Баффет примкнул в ряды знаменитых людей, критикующих криптовалюты. Как заявил 87-летний магнат, Bitcoin является «пузырем». Эта информация была предоставлена СМИ.

Подобное заявление У. Баффет сделал на состоявшейся не так давно встрече с учащимися вузов в Омахе (штат Небраска), где он давал ответы на вопросы студентов.

На встрече прозвучал вопрос о Bitcoin. И, как выяснилось, мощное увеличение стоимости и капитализации первой электронной валюты олигарха не впечатляют. У. Баффет отметил, что нельзя дать оценку Bitcoin так как он не актив.

Кроме этого, миллиардер отметил, что дать прогноз тому, насколько высоко может повысится стоимость данной электронной валюты нельзя, так как «это является пузырем». Более того, олигарх со скептицизмом относится к первичному размещению монет.

«Людей охватил ажиотаж от существенных движений цен, и Уолл-стрит к этой ситуации пытается приспособится», - сделал ударение он, и подчеркнул, что все это может закончится очень плохо.

Читайте также: Угроза блокчейна отдаленная, но неизбежная - Moody's

пятница 27.10.2017 | 10:04

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok