Traders Union RSS Поиск
×
logo

Для того, чтобы провести одну Bitcoin-транзакцию необходимо 200 кВт

Для того, чтобы провести одну Bitcoin-транзакцию необходимо затратить количество электроэнергии равное потреблению 1 дома в Нидерландах за месяц (200 кВт). Одновременно с этим, на то, чтобы поддерживать блокчейн Bitcoin необходимо 2200 МВт, что больше, чем потребляет самая крупная электростанция Голландии Eemshavencentrale. Об этом стало известно после проведенного банком ING специального эксперимента.

В процессе эксперимента представителем финорганизации Т. Бросенсом было проведено сравнение потребления электроэнергии, нужной для того, чтобы осуществить Bitcoin-транзакцию с помощью алгоритма Proof-of-Work и его дома, который находится в Нидерландах.

Бросенс сделал ударение на том, что затраты на электрическую энергию при проведении операций с криптовалютой в 20 тыс. раз превышают затраты на 1 операцию Visa, для которой необходимо 0,01 кВт. Для того, чтобы понизить цену транзакций Бросенс предложил пользоваться Proof-of-Stake.

Стоит отметить, исследование, проведенное в июле, показало, что майнинг Bitcoin превышает энергозатраты таких государств как Таджикистан и Словения.

Читайте также: Шумиха, которую вызвали криптовалюты, раздувает пузырь

вторник 17.10.2017 | 15:54

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok