Traders Union RSS Поиск
×
logo

Криптовалютная платформа Bitkan временно не будет работать

Китайский сервис по внебиржевой торговле BitKan заявил о том, что намерен на некоторое время заморозить операции с электронной валютой. Причиной таких действий называют усиление контроля над криптовалютным сообществом со стороны китайского правительства.

В BitKan сообщили, что торговлю на платформе приостановят 14.09.2017. Ограничения будут касаться тех, кто использует веб-платформы и мобильные вариации сервиса. Сообщается, что ввести и вывести финсредства можно будет как и прежде.

Стоит отметить, что правительство КНР хочет ввести запрет на торги Bitcoin и прочими электронными валютами на биржах. Сообщается, что запрет коснется лишь торговли на биржах: реализацию электронных валют в розницу останавливать не будут.

Правительство Китая полагает, что Bitcoin очень мощный канал для того, чтобы отмывать деньги и поэтому площадки, где торгуют электронными валютами, необходимо закрыть. На данный момент есть информация, что такие биржи КНР как Huobi, OKCoin, BTCC не получали подобных уведомлений и все также работают.

Читайте также: Правительственный сайт США был атакован вирусом-вымогателем биткоинов

среда 13.09.2017 | 10:06

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok