Traders Union RSS Поиск
×
logo

Чикагская биржа готовится к запуску деривативов на биткоин в начале следующего года

Чикагская биржа готовится в начале следующего года приступить к торгам с помощью деривативов на bitcoin. Для того чтобы запустить торги, площадке необходимо предварительно согласовать обновленные контракты в CFTC.

Представители биржи отмечают, что фьючерсы на bitcoin уже будут доступны для большого числа инвесторов. Реализация данной идеи удалась во многом благодаря специальному договору о партнерстве, который был заключен между компанией CBOE Holdings и Gemini Trust, являющейся биржей криптовалют. Таким сотрудничеством был получен доступ к сведениям о рынках последней, что нужно непосредственно для формирования нужных индексов и деривативов по многим криптовалютам. Также SEC ранее заявила о том, что намерена кардинально пересмотреть заявку на добавление в основной список биржи активов компании Bаts, которая также входит в CBOE и запрос которой был отклонен ранее.

Сотрудничество двух структур позволит сделать криптовалюты значительно доступнее, уверены представители биржи. Фьючерсные контракты на bitcoin позволят максимально полно удовлетворить постоянно увеличивающийся интерес к криптовалюте, которая будет затем торговаться на бирже.



Читайте также: Доллар не смог удержать рост, вызванный выступлением Джерома Пауэлла

пятница 04.08.2017 | 16:32

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok