Traders Union RSS Поиск
×
logo

ЦБ РФ положительно оценивает процесс восстановления банковского сектора страны

ЦБ РФ отмечает, что процесс так называемого оздоровления российского банковского сектора в настоящее время продолжается, а сам банк не прогнозирует в ближайшем будущем каких-либо существенных негативных последствий, которые так или иначе могут повлиять на его деятельность.

В настоящее время к значимым финансовым структурам в РФ аналитики относят 10 банков, на долю которых приходится более 60% всех финансовых активов сектора финансов. По данным рейтингового агентства Fitch, все банки такого рода выполнили в 2017 году требования по объему капитала со стороны ЦБ.

Что же до «слабых» банков, то по отношению к ним проводится работа и выясняется, какие именно меры необходимо будет принять для того, чтобы восстановить их показатели и избежать крупных финансовых потерь.

Помимо этого, центробанк сообщает о том, что банк «Югра» утратил свою лицензию 28 июля из-за того, что у данной кредитной организации был потерян весь капитал, а также обнаружены операции с финансовой отчетностью, которые не соответствовали реальному финансовому положению банка.



Читайте также: Центральный банк Новой Зеландии сохранил ключевые ставки на уровне 5,5%

четверг 03.08.2017 | 14:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok