Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банкам в Европе может потребоваться $50 млрд после Брексита

Банкам в Европе, возможно, будет дополнительно необходимо до 50 миллиардов долл. для того, чтобы оказать поддержку новым подразделениям в Европе по прошествии жесткого Брексита. Стоит отметить, что сумма является эквивалентной 15—30 процентам капитала, который на данный момент вкладывается в регион оптовыми банками.

Более того, операционные расходы, возможно, увеличатся на 1 миллиард долл., так как операции, раньше подлежавшие обработке в столице Великобритании, дублируют на континенте.

Жесткий Брексит, в ходе которого банки утратят доступ к рынку ЕС, способен расколоть европейский оптовый банкинг, полагают аналитики. Такое положение спровоцирует снижение их прибыльности. Финорганизации могут утратить до 2% прибыли, отмечают специалисты.

Озабоченные отсутствием прогресса по Брекситу, банки, осуществляющие деятельность на территории Соединенных Штатов Америки, основывают организации на континенте. Отсутствие доступа к рынку Европы может спровоцировать выезд из Великобритании 35 тысяч сотрудников сферы финуслуг.

Есть предположение, что давление, наращиваемое банками, поспособствует стремлению Евроцентробанка ужесточить банковский надзор со стороны кредиторов в еврозоне.

Читайте также: Розничные продажи Великобритании возросли в июле

вторник 01.08.2017 | 15:03

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok