Traders Union RSS Поиск
×
logo

Около 30 банков намерены переехать из Лондона во Франкфурт после Brexit

Около 30 крупнейших международных банковских учреждений не исключают своего переезда прямиком из Лондона во Франкфурт после того, как Великобритания все же выйдет из ЕС.

Имеют планы полностью или частично изменить свою прописку финансовые учреждения разных стран. Аналитики не исключают, что количество банков, которые захотят последовать их примеру, вырастет в преддверии самого Брекзита.

Американский банковский концерн Citigroup также вошел в число тех, кто ранее официально уведомил о собственных планах по переносу части своего бизнеса на территорию Европы. 

Среди других городов для перевода бизнеса рассматриваются столицы Франции и Ирландии, которые позиционируются в качестве одних из самых крупных мировых финансовых мегаполисов.

Как и Citigroup, некоторые финансовые компании ранее уже официально объявили о переносе значительной части своего бизнеса после того, как состоится Брекзит. Последним банком, который сообщил об этом, стал японский Mizuho.



Читайте также: Банк Китая сохранил ставку кредитования MLF на прежнем уровне

понедельник 31.07.2017 | 11:01

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok