Traders Union RSS Поиск
×
logo

Deutsche Bank сообщил о росте прибыли в 23 раза за второй квартал этого года

Deutsche Bank заявил о росте своего показателя чистой прибыли в 23 раза за второй квартал текущего года. Но в то же время данные по выручке банка продемонстрировали спад на 10 процентов и оказались наиболее низкими за последние три с половиной года.

Deutsche Bank осуществляет второе по счету финансовое реформирование за последние два года. Также за весь этот год компания существенно уменьшила количество сотрудников — на 4,7 тысячи человек, и общее количество сократилось до 96,65 тысячи человек. В банке не так давно был заменен финансовый директор, которым стал бывший казначей банка Citigroup Дж. Фон Мольтке. Ценные бумаги Deutsche Bank также подешевели на 3,3% на фоне данных новостей.

Как говорит генеральный директор Deutsche Bank, существующая довольно ограниченная активность клиентов негативно скажется на финансовых результатах банка. Показатель чистого дохода банка весной сократился на 16% в своем годовом выражении, а сама прибыль по комиссиям продемонстрировала сокращение показателей на целых 3% и в конечном итоге составила 2,84 млрд евро.



Читайте также: Банк Японии готов отменить отрицательные процентные ставки в марте

четверг 27.07.2017 | 13:01

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok