Traders Union RSS Поиск
×
logo

Минпромторг планирует обновить налог на роскошные авто

На протяжении ближайшего времени в РФ планируют изменить налог на роскошные авто. Такие данные были подтверждены Минфином России. Стоит отметить, что о необходимости изменений уже заявлял глава Минпромторга Д. Мантуров.

Вместе с увеличением курса валют начал расширяться и перечень авто, которые попали в категорию роскошных, так как активно начало расти число машин стоимостью более 3 млн руб.

В начале Минпромторгом был расширен перечень легковых авто, владельцам которых необходимо платить более высокий транспортный налог, на 201 позицию. Но отмечающееся ослабление нацвалюты России спровоцировало необходимость пересмотра правила расчета такого налога.

Главным образом это относится к изменению min цены люксовых машин, с которой появляется необходимость платить более высокий налог.

По причине увеличения стоимости авто налог необходимо платить тем, кто владеет далеко не самыми дорогими машинами, такими как, к примеру, Nissan Patrol и Volkswagen Touareg. На данный момент Министерство финансов и Минпромторг обговаривают возможность увеличения цены, при которой авто считалось бы люксовым, с повышенным налогообложением.

Читайте также:Компания Mitsubishi Motors совместила минивэн с кроссоверов

четверг 27.07.2017 | 11:03

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok