Traders Union RSS Поиск
×
logo

Госдолг Украины превысил отметку в 74 млрд долларов

Сегодня государственный долг Украины превысил уже 74 млрд долларов. Ежегодно из бюджета страны выделяются значительные средства на его обслуживание и на погашение. Однако многие аналитики отмечают, что тяжелые времена в стране еще впереди – государству предстоит выплатить $11 млрд внешних займов.

По словам премьера В. Гройсмана, на то, чтобы погасить кредиты страна тратит более 100 млрд гривен ежегодно. Единственным способом преодолеть данную долговую яму является проведение кардинальных реформ, благодаря которым можно было будет экономить средства. Многие аналитики также полагают, что без реформ ничего не выйдет. Прогнозируется, что 2019 год станет для Украины очень сложным.

В настоящее время уровень госдолга в стране по отношению к ее ВВП - 80%. В том случае, если экономика будет демонстрировать такие же показатели роста, то в 2019 году страну может ожидать масштабный коллапс во всей экономике. При размере долга в 74 млрд долларов объем международных резервов Украины сегодня равен всего 18 млрд долларов. Выплачивать задолженности планируется за счет привлечения новых кредитов и, таким образом, стране не угрожает дефолт до тех пор пока будут предоставляться кредитные линии.



Читайте также: Власти Турции повысили предсказуемость экономики страны

вторник 25.07.2017 | 16:47

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok