Traders Union RSS Поиск
×
logo

Индийский рынок труда пострадал из-за прошлогодней демонетизации

Индийский рынок труда оказался в довольно плачевной ситуации из-за демонетизации, которая произошла в прошлом году. Это стало причиной того, что в период января по апрель 2017 года 1,5 млн индусов потеряли свои рабочие места.

Запрет на использование двух типов банкнот нанес значительный ущерб индийскому рынку занятости. Как отмечают многие аналитики, общий уровень занятости по стране сегодня составляет 405 млн человек по сравнению с 406,5 млн, зафиксированными в минувшем году. Многие аналитики отмечают, что причиной этого является именно демонетизация.

Напомним, что в прошлом году власти страны решили запретить использование купюр в 500 и 1000 рупий, которые на тот момент составляли примерно 86% от всех имеющихся в обороте купюр. Такой запрет стал причиной кризиса в экономике. Для того чтобы снизить негативный эффект от демонетизации, власти Индии начали субсидирование цифровых денег. Так, была введена скидка до 10% на онлайн-платежи, а также был отменен налог на различные интернет-транзакции. В будущем страна намерена использовать в своей финансовой системе безналичный тип расчета и полностью прекратить пользоваться какими-либо наличными средствами и банкоматами.



Читайте также: Экономика Индии может превысить 15 триллионов долларов в год

среда 19.07.2017 | 11:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok