Traders Union RSS Поиск
×
logo

«Аэрофлот» вскоре может предложить россиянам купить билеты с помощью криптовалюты

«Аэрофлот» намерен провести конкурс на поиск подрядчика для проведения анализа рынка виртуальных валют, так что уже вскоре авиакомпания может предложить россиянам купить билеты с помощью криптовалюты. Как говорят в СМИ, «Аэрофлот» готов выделить на исследование около 25 млн рублей.

В авиакомпании отмечают, что популярность криптовалют растет и виртуальную валюту все чаще используют для оплаты различных товаров и услуг. Согласно требованиям «Аэрофлота», подрядчик должен будет проанализировать законодательную базу РФ и иностранных государств, дать оценку перспектив развития рынка криптовалюты. Ожидается, что результаты тендера будут оглашены 02.08.17, а исследование подрядчик должен будет представить до 10.12.17.

Тем временем иностранные авиакомпании уже применяют криптовалюту в качестве оплаты за билеты. Три года назад латвийский авиаперевозчик airBaltic начал использовать при продаже билетов bitcoin. В России за все время только S7 объявила об использовании виртуальной валюты в своих сервисах.



Читайте также: Пара EUR/USD демонстрирует признаки бычьего ралли

пятница 14.07.2017 | 17:43

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok