Traders Union RSS Поиск
×
logo

Британский фунт растет на ожиданиях увеличения ставки

Британский фунт закроет эту неделю ростом в паре с долларом США, потому как вероятность ужесточения политики британского ЦБ стремительно растет на фоне того как снижаются ожидания касательно увеличения ставок в США.

Фунт поднялся к американской валюте на 0,2%, к отметке 1,2965. Пара фунт/доллар готовится закрыть эту неделю ростом на 0,6%. Возможно даже паре удастся протестировать 1.3350. Сопротивление сейчас зафиксировано на отметке 1.2984.

Британская нацвалюта коснулась сегодня недельного максимума и имеет хорошую поддержку на фоне экономических статданных Британии, которые отстают от прогнозных показателей и неопределенности, напрямую имеющей отношение к Брекситу. Фунт укрепляет свои позиции после того, как несколько представителей регулятора призвали сократить стимулы и поднять ставки.

В это же время доллар опустился на ожиданиях того, что статданные о динамике потребцен в Соединенных Штатах покажут замедление уровня инфляции в прошлом месяце. Помимо этого, глава ФРС на этой неделе дала понять, что регулятор не планирует ужесточать монетарную политику, тем самым вызвав ослабление доллара. Аналитики прогнозируют увеличение ставки британским ЦБ уже в следующем месяце, в то время как эксперты банка Citigroup Inc. уверены в том, что ЦБ Британии не будет ужесточать политику на фоне замедления экономики Великобритании.

Читайте также: Клюквенный сок может защитить от инсульта -Ученые

пятница 14.07.2017 | 17:01

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok