Traders Union RSS Поиск
×
logo

Власти Италии направили иск на €2,7 млрд к банку Morgan Stanley

Власти Италии подготовили и отправили исковое заявление в отношении Morgan Stanley, предъявив ему обвинения касательно введения правительства Италии в заблуждение о сделках с фининструментами, по которым государство в результате заплатило банку €2,7 млрд.

Этот судебный иск был направлен после того, как правительство Италии провело расследование. Кроме обвинений в том, что банк не совсем корректно повел себя с правительством этой страны в отношении контрактов, с самого начала являющихся спекулятивными, Morgan Stanley обвиняют еще и в конфликте интересов.

Италия купила у банка опционы и свопы по ставкам, но в какой-то момент правительство было вынуждено аннулировать все контракты, заплатив за это банку $3,4 млрд.

Правоохранители считают, что банк виновен в возникновении конфликта интересов в этой ситуации: Morgan Stanley не просто продавал деривативы итальянскому Минфину, но и помогал государству в осуществлении финопераций, в том числе и принимая участие в скупке и продаже госбондов Италии.

Летом прошлого года стало известно о том, что следователи Италии направили предложение банку о возможности досудебного закрытия этого судебного разбирательства. Все сделки заключались накануне долгового кризиса, возникшего в ЕС в 2010 году на фоне кризиса в Греции.

Читайте также: Ученые назвали наиболее полезный в мире овощ

среда 05.07.2017 | 09:39

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Пара USD/JPY снизилась на 0,04%

    Снижение напряженности между Ираном и Израилем ограничивает восстановление иены и оказывает поддержку новозеландскому доллару.

    вторник, 23.04.2024 | 14:09
    Валюта
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok