Traders Union RSS Поиск
×
logo

Руководство "Сбербанка" уверено в повторении хакерских атак в будущем

Руководство «Сбербанка» отмечает, что хакерские атаки, аналогичные недавним, могут повториться. Об этом заявил заместитель правления «Сбербанка» С. Кузнецов. Однако при этом не известно, в каком формате будут осуществляться данные атаки.

Сегодня мир меняется чрезвычайно быстро, и многие финансовые структуры просто не успевают на достаточном уровне прогнозировать уровень защиты. В данном аспекте «Сбербанк» также находится в числе отстающих, отметил С. Кузнецов. При этом стоит отметить, что в результате действий вируса Petya серверы «Сбербанка» не пострадали.

Напомним, что масштабная хакерская атака была зафиксирована 27 июня. Вирус блокировал работу операционной системы во многих государственных структурах и требовал за восстановление доступа $300. Данной атаке подверглись несколько десятков крупных организаций по всему миру. По словам представителей «Лаборатории Касперского», пострадавшие уже никак не смогут восстановить свои файлы, поскольку сам вирус изначально был рассчитан на полное уничтожение всей имеющейся в компьютере информации.



Читайте также: Немецкая экономика столкнулась с рецессией

вторник 04.07.2017 | 09:06

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok